суббота, 11 июня 2011 г.

Я люблю учиться!


Здравствуйте, друзья!
Думаю, что учиться никогда не поздно! А научиться чему-то такому, с чем ты совершенно не знаком, оказывается еще и полезно! Чем активнее работает мозг, генерируя новые знания, тем сильнее омолаживается организм. Доказано!

Я люблю учиться, поэтому, купив внуку компьютер, тут же решила, что научусь работать на нём. Подключили Интернет, опять нужно учиться, и я учусь! Только учиться самостоятельно, даже по самоучителю, ох как нелегко!

Совершенно случайно или наоборот, совершенно не случайно, наткнулась на ссылочку Светланы Рощиной о Школе «Ваш Старт в INTERNET», перешла по ней и попала на блог Любови Саркисян «На легке», заполнила заявку на обучение и стала ждать приглашения.

Одолевали сомнения по поводу того, почему школа бесплатная ( вокруг море предложений обучающих курсов по весьма высокой цене)? Примут или не примут? Приняли!

Обучение подходит к концу! На одном из уроков я поняла, почему школа бесплатная. Для успешного ведения бизнеса, мы бесплатно отдаём самое лучшее, из того, что имеем!

Спасибо дорогим учителям, всем кто причастен к созданию видеоуроков, кураторам и модераторам школы «Ваш Старт в INTERNET»! В благодарность создателям проекта я сочинила это стихотворение:

«…два, и три, и четыре часа,
За окном уже брезжит рассвет!
Я сегодня ещё не спала,
И не выключен мой Интернет!

Яркий свет монитора слепит,
Льётся музыка (еле слышна),
Бедный мозг от усердья кипит,
А заданьям не видно конца!

Что заставило встретить рассвет?
Отказаться от сладкого сна?
Это школа «Ваш Старт в INTERNET-
( на просторах Сети найдена)!

В этой школе научимся мы
Как с компьютером нашим дружить,
Как создать и вести свой блог.
И как вирусы не подхватить.

Этой Школе спасибо скажу,
За уроки, заботу, тепло!
И друзьям всё о ней расскажу,
И о том, как нам всем повезло!

Ведь теперь не заблудимся мы,
Будем знать, как найти нам ответ
На любой наш вопрос в Сети,
Под названием ИНТЕРНЕТ!

Это самый первый мой видеоролик.



  

16 комментариев:

  1. Светлана , Вы просто кладезь талантов!!! Пройдя обучение в школе, Вы будите потрясающим помощником и детям и внукам.А это сближает еще больше. Ведь у них теперь *продвинутая* (как говорит молодежь) мама и бабушка!!!
    Успеха в обучении ,творческого подьема и новых идей!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Еще раз спасибо, Рита! Вот так и получилось, мой первый комментарий я оставила у Вас, а Вы первой прокомментировали мои посты!Земляк земляка видит издалекаааааааааааа!

    ОтветитьУдалить
  3. Молодчина! Горжусь тобой!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Рита!!! Очень понравилось про учёбу. А Ваши совершенно изумительные стихи!!! Я в восторге. Если пожелаете, загляните наhttp://terentieva-valentina.blogspot.com/ мой блог:

    ОтветитьУдалить
  5. Рита!!! Видимо, адрес моего блога придётся вставлять в строку браузера. Зайдите. Вы пишете стихи, а я рассказы. Там опубликовано три моих рассказа. Хотелось бы знать Ваше мнение. А в моём дневнике Liveinternet ещё один рассказ " Лопатная болезнь " .Но стихи Ваши,возможно, я использую в одном из своих постов. Ваше авторство, естественно, останется. Просто я пишу о ШКОЛЕ " Ваш СТАРТ В INTERNET ".

    ОтветитьУдалить
  6. Светлана!!! Ради Бога, простите меня. Неверно назвала Ваше имя. Меня зовут Валентина Терентьева. Мой блог:" Через тернии к звёздам ".Не знаю, прочтёте ли те комментарии, где я Вас назвала Ритой, но ещё раз скажу, что я в восторге от Ваших стихов.

    ОтветитьУдалить
  7. Светлана, поздравляю вас с созданием своего первого - такого симпатичного блога! Очень рада тому, что вы смогли так много вынести из обучения в нашей замечательной Школе "Ваш старт в Internet". Думаю, что теперь вы приведете в нее еще многих своих друзей.

    Стихи ваши очень понравились.

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо, Валентина и Ольга! Не думала, что моё стихотворение так понравится! Друзьям про Школу рассказала, думаю, обязательно придут! Валя, не переживайте из-за того, что ошиблись с именем, бывает!

    ОтветитьУдалить
  9. Светлана.Я закончил другую школу,чем Вы.Но надо учиться и учиться.Всё больше думаю пройти обучение и в вашей школе.Думаю ,что лишних знаний не бывает.
    Главное я вижу результат обучения -это Ваш полезный и красивый блог!
    Самая большая проблема -это нехватка времени,особенно ,когда рядом тебя не понимают.
    А нас по-моему связывают строчки в Ваших стихах :«…два, и три, и четыре часа,
    За окном уже брезжит рассвет!
    Я сегодня ещё не спала(спал),
    И не выключен мой Интернет!

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо, Владимир, за теплые слова в мой адрес! Школа "Ваш Старт в Интернет" действительно дала мне очень много! И я буду очень рада, если Вы надумаете обучаться в ней! Заполнить Заявку можно пройдя по ссылке в конце данной статьи. К сожалению, Набор на ближайшую школу закрыт, но следующий будет с 11 сентября. Я думаю с Вашими знаниями ПК и ПО обучение для вас будет несложным и Вы закончите Школу с Дипломами во всех номинациях и затем сможете остаться в Команде, став куратором или модератором Школы. Количество желающих растет от набора к набору, и острая нехватка помощников ощущается! Не теряйтесь! До встречи.

    ОтветитьУдалить
  11. Светлана!Чуть позже обязательно воспользуюсь Вашей ссылкой на школу.
    Это даже хорошо,что занятия в сентябре.Сейчас очень тяжело со временем.
    А пока занимаюсь самообразованием в свободное время.

    ОтветитьУдалить
  12. Потеряла ли книга свои позиции в реале?
    Да, многие говорят, что Интернет победил книгу.
    Действительно, кто вступил на интернетовскую дорожку, - обратного хода нет.Всемирная паутина с ее информационными возможностями потеснила книгу, но навсегда ли?
    Считаю, что нет. Книга только временно "сдала" свои позиции, сдала немного назад, но это умная тактика мудрого человека. Как много завоевателей "купились" на этот ход и были повержены.
    НО, я с книгой не рассталась. Вот и сейчас читаю Дарью Донцову и думаю, не замахнуться ли мне на маленький романчик, пока желание есть?
    Я тоже пенсионерка. Тоже искала свой жизненный маршрут после пенсии.
    Не стала больше работать. Я заслужила отдых и ... буду отдыхать!
    Интернет вошел в мою жизнь и покорил меня окончательно, затянул, заставил работать ту часть мозга, которая спала и не собиралась просыпаться.
    Настала новая фаза жизни: интересная, позитивная и информационная. Я обрела столько друзей и не только в виртуале.
    Поэтому я присоединяюсь ко всем положительным пожеланиям в блоге Светы. Так держать, молодец!
    Я тоже отучусь в школе и заведу свой блог. У меня есть подходящая аудитория.
    Но это, пока, тайна...
    Как думаете,книгу победил Интернет?

    ОтветитьУдалить
  13. Люся, спасибо за комментарий! Думаю, что не победил! Но сам-то Интернет так устроен, что напоминает огромную книгу с текстами, иллюстрациями и живыми картинками!

    ОтветитьУдалить
  14. Лидия Ильичёва комментирует...Света,я очень рада, что ты у меня есть,что могу у тебя многому научитья ,что ТЫ будешь моим куратором.Очень хочу чтобы у нас все получилось.Желаю тебе успехов в твоём благородном начинании и побольше способных и талантливых учеников!!!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Дорогая моя, сестричка! Лидочка, а ведь у нас действительно всё получилось! Ты прошла обучение в нашей замечательной школе "Азбука для Чайника", многому научилась и компьютер стал тебе другом. А мы с тобой стали ближе, не смотря на такое огромное расстояние от Ростовской области до Амурской!

    ОтветитьУдалить
  16. Светочка, с чувством тепла и благодарности к нашим учителям посмотрела твой первый ролик.Он очень точно передает твой характер.А стихи - изумительные!

    ОтветитьУдалить