суббота, 11 июня 2011 г.

Вы в "СЕКРЕТИКИ" играли?


У нас в детстве была любимейшая игра, мы играли в неё так же часто, как и в «Казаков-разбойников»! И называлась она «Секретик». Всё было очень просто.

Сначала собираешь
«сокровища»: красивую пуговку, яркий фантик, бусинку, волшебное бутылочное стёклышко (мир в нём в одну секунду становился другим, стоило только посмотреть на него через этот кусочек стекла), расписной осколок фарфорового блюдца, комочек фольги и что-нибудь еще в этом роде.

Потом делаешь ямку под заветным кусточком, выстилаешь её свежесорванным листом и, красиво уложив своё богатство, накрываешь стеклом и засыпаешь землёй. Всё,
секретик готов!
И ты, гордый, зовёшь друзей, чтобы показать, что у тебя получилось. Вот в этот миг и совершается таинство: постепенно освобождая стекло от земли, ты с замирающим сердцем являешь взору друзей свои сокровища, ярко сверкающие под лучами солнышка!

Секретики делали все ребятишки во дворе и по молчаливому уговору никто их не разорял, можно было полюбоваться чужим секретиком, потом вновь засыпать землёй и положить условный знак-камешек на место!
К чему это я? К тому, что всю последующую взрослую жизнь мы собираем сокровища и делаем секретики… Да, да, да!
Читать дальше
Сокровища эти могут быть совершенно осязаемыми и материальными, могут быть просто нашими знаниями и опытом, нашими встречами и расставаниями, да мало ли ещё чем!

А ямка с секретиком – это наша память. Вы согласны? И очень часто хочется поделиться своим «секретиком», пригласить друзей полюбоваться им, но в суетной спешке повседневности не находим минутки для общения даже с родными, что уж говорить про друзей, разбросанных по странам и весям…

Не стоит отчаиваться, ведь мы живём в уникальное время, время информационных технологий! У нас есть ИНТЕРНЕТ! В нём абсолютно каждый человек может сделать свой «секретик» и показать его друзьям! Конечно, вы догадались, это наши БЛОГИ!

Блоги, в которых мы делимся своими "секретиками", радушно встречая гостей и с удовольствием ходим в гости полюбоваться "секретиком" друга!

16 комментариев:

  1. Светлана, спасибо за напоминание о детстве :-))) Действительно в такие игры играли.И жизнь наша тоже игра - только масштаб игры иной.
    Я тоже с г. Шахты. Очень приятно познакомиться.С радостью и Вас жду в гости!!!
    Радостных *секретиков*, позитивных эмоций!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Рита, спасибо за поддержку!Мне она сейчас так нужна!Хочется с достоинством дойти до окончания занятий в школе, а тут проблемы с компьтером!Но мы всё преодолеем! И будем рады встречам и новым знакомствам!

    ОтветитьУдалить
  3. Светлана!
    Как у тебя здесь солнечно, ярко и тепло!
    С новым блогом! С новыми знакомствами!
    Желаю Радости! Удачи! Процветания!

    ОтветитьУдалить
  4. Светочка! У тебя всё получится! Я это точно знаю!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, Люба и Света! Так приятно, будто вы и в самом деле ко мне в гости зашли! Чайку попьём?

    ОтветитьУдалить
  6. Светлана, Ваш блог такой светлый, яркий,как и Ваше имя! Было интересно почитать. Желаю успехов!У Вас все получится!

    ОтветитьУдалить
  7. Действительно, блог - это наш секретик,которым мы рады делиться со всеми!
    Какое отличное сравнение, Светлана!
    Большое Вам спасибо за него!
    Удач!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Света!рада знакомству!Блог хорош и даже не похож на блог начинающего блоггера.
    Будем дружить?
    Приглашаю в гости на ДАЧУ ГАЛИНЫ.
    Желаю успехов!

    ОтветитьУдалить
  9. Светлана спасибо вам!!! Вы напомнили не просто детство, но и моменты из детства! Читая вашу статью ВСПОМНИЛА, я же во дворе у дедушки с бабушкой закопала такой секретик где то 18 лет назад:)))) Здорово! Спасибо за минутки счастья которое вы подарили этой статьёй!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Ирина, Татьяна,Галина,Оксана, спасибо за теплые слова!Как хорошо, что Школа "Ваш Старт в INTERNET" нас не только многому научила, но и познакомила! Урааа!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Замечательный светлый пост, Светлана! Представьте себе, я об этом только недавно вспоминала, и все время нахожу подобные воспоминания о детстве в сети. А ведь столько позитивных моментов было в нашем прошлом! И секретики никто не разорял и ключи от двери под ковриком, помните? Как важно сохранить в душе детство!

    ОтветитьУдалить
  12. Светлана,я полностью согласен со всем,что написали здесь женщины.Отличный пост,отличный блог!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Спасибо, Татьяна и Владимир, за поддержку! Пройду обучение КМП и займусь блогом вплотную. Даю слово!

    ОтветитьУдалить
  14. Какой удивительно красивый и светлый пост!
    И потрясающее сравнение блога с "секретином"!..

    Мы тоже играли.. А в голову вот сравнение не пришло.
    А ведь верно подмечено, Светлана! Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  15. Спасибо, Натали! На вашем блоге тоже очень-очень уютно и комфортно!

    ОтветитьУдалить
  16. Света,как хорошо что твоя память сохранила эти светлые,солнечные воспоминания о детстве.А ведь ты всю жизнь провела с детьми.Делилась с ними своими ощущениями окружающего мира,направляла их в восприятии жизни,заставляла их думать.Они ведь любили тебя.А не написать ли тебе об этих воспоминаниях книгу? ПОдумай!!!!!!!

    ОтветитьУдалить