понедельник, 29 августа 2011 г.

КАК Я СТАЛА БЛОГГЕРОМ



Статья написана в преддверии 9 тура Марафона Блоггеров, создателем и вдохновителем которого является Лора Хлебникова. Стартовал Марафон 7 сентября 2010 года. Я подала заявку на участие в 9 туре, и уже немного познакомилась с некоторыми участниками 8 тура, увидела работу ведущей Ольги Батыревой, вызывающую уважение и восхищение! Лора Хлебникова предложила всем участникам написать пост на тему: «Как я стала блоггером» . И вот, что получилось у меня после долгих размышлений по этому поводу.


 «По секрету всему свету…» - это мой блог-первенец! И создала я его во время дистанционного обучения в 3-м наборе бесплатной Школы «Ваш Старт в Internet», за что я премного благодарна создателю школы Александру Карпову и дружной команде модераторов, и моему куратору Любови Саркисян.

Но стала ли я блоггером? И да, и нет! Чтобы блог стал живым и востребованным, мне надо ещё много потрудиться и очень-очень многому научиться! Чему?

Во-первых, определиться с целевой аудиторией: кому будет интересно то, о чём я пишу. А затем выбрать тему. Сейчас мой блог больше похож на личный дневник, я пишу о том, что интересно лично мне. Но кто будут мои читатели, и что будет актуально для них, я пока не знаю.

Во- вторых надо потрудиться над раскруткой и продвижением блога. А это целая наука, а для новичков – просто китайская грамота. Мне повезло, я встала в ряды Марафонцев, и как будто в ответ на мои вопросы,  вышел пост Ольги Батыревой «Технический день: 7» от 21 августа 2011 г. о продвижении блога. И на других блогах участников марафона (Натали Бартковой, Алины Таранец, Ольги Абрамовой, Евгения Илясова) я нашла нужную мне информацию.Спасибо, друзья!


В-третьих, я, как и многие из Вас, хочу, чтобы мой блог стал инструментом моего бизнеса. И этому надо тоже учиться!

И четвёртое, о чём мне хотелось бы ещё сказать, так это о важности баланса между работой, отдыхом и общением с близкими. Значит, предстоит ещё проштудировать и, главное, применить в жизни основы тайм-менеджмента!

Вот, сколько всего предстоит мне узнать и освоить! Я люблю учиться! 
                                                                                    Значит, стану настоящим блоггером! 

Поздравляю всех с наступающим праздником – Днём Блога,  который будет праздноваться 31 августа 2011 года ! Пусть Ваши блоги, друзья, помогут Вам в достижении Цели! Всех благ! 

20 комментариев:

  1. Света, мы поздравляем тебя с участием в этом марафоне и желаем чтобы все твои желания сбылись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Света!
    Поздравляю с Днём блога!Желаю тебе стать настоящим блоггером и чтобы все твои планы и мечты осуществились.
    Успешного продвижения и раскрутки твоему очень интересному и полезному блогу

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Лидия и Владимир! Если сильно захотеть, то можно всё преодолеть, достичь вершин, спуститься с кручи и сделать каждый день свой лучше!

    ОтветитьУдалить
  4. Светлана, мы все постоянно учимся. И всё Вы сможете освоить, ведь главное - у Вас есть желание и позитивный настрой!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, Елена! Научусь обязательно! Есть на кого равняться!

    ОтветитьУдалить
  6. Дорогая Светлана! Добро пожаловать в наш марафон! Главное, желание научиться, есть! Остальное будет обязательно! Обращайтесь, если есть вопросы, всегда рады помочь!

    ОтветитьУдалить
  7. Светлана! Какой жизнеутверждающий, позитивный дизайн у Вашего блога! Так тепло и душевно от музыкального сопровождения! Поздравляю Вас с началом Нового учебного года. Все за парты!
    Наш Марафон - это тоже блогерская школа. Видеоформат освоили, может и конференц комнату Лора предложит освоить к каоу нибудь туру?...
    Я в Академии практического бизнес-интернет - образования для предпринимателей активировалась сегодняшней ночью. Обычно в видео - записи уроки использую, но так классно бывает в конференц комнате пообщаться с единомышленниками, задать вопрос и получить на него ответ!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Светлана, добро пожаловать в наше сообщество МАРАФОНЦЕВ, будем учиться и осваивать просторы интернета вместе!
    Дизайн вашего блога очень созвучен с темой нашего марафона!
    Вспомнилась детская песенка со словами оранжевое небо...
    С уважением, Алла Баклане.

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо, друзья, за теплые слова и понимание!За дружескую поддержку, которую я ощутила ещё до Старта 9-го тура Марафона! Побольше всем счастливых мгновений!

    ОтветитьУдалить
  10. Светлана, пишу второй комментарий, т.к. первый не прошёл почему то. Ещё раз поздравляю тебя с Днём блога и с твоим вступлением в команду Блогеров! Уверен, что и здесь будешь в первых рядах. Видно по твоему блогу твоя целеустремлённость. Для себя почерпнул много интересного. Успехов и всех благ.

    ОтветитьУдалить
  11. Успехов,успехов,успехов в достижении своей цели!

    ОтветитьУдалить
  12. Здравствуйте Светлана! Я вас поздравляю! С уверенностью говорю У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!!! Вы замечательный блоггер!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Спасибо, Оксаночка! Я верю в успех! С поддержкой таких замечательных друзей действительно всё получится!

    ОтветитьУдалить
  14. Очень понравились мысли о необходимости баланса в жизни. Если на самом старте этому уделяется должное внимание, то успех не за горами.

    ОтветитьУдалить
  15. Спасибо, Евгений! Сейчас только ответила виртуальному знакомому в Моём Мире на его реплику о том, что подолгу нахожусь в сети, времени, мол много свободного! Времени к сожалению совершенно не хватает, особенно когда активно начинаешь учиться чему-то новому ( в моем случае это овладение инструментами электронной коммерции)!Понимаю, что сейчас идёт перекос, но так будет не всегда, я в этом уверена!

    ОтветитьУдалить
  16. Светик! Привет, тёзка! И коллега по "Ваш старт в Интернет"

    ОтветитьУдалить
  17. Поздравляю Светлану с отличным стартом в марафоне! Успехов и процветания вашему блогу! Приятно было познакомиться!

    ОтветитьУдалить
  18. Светлана! А я ещё начинающий блоггер. Поздравляю.

    ОтветитьУдалить
  19. Спасибо, друзья! Нас очень много, тех, кто только начинает, и дай Бог, чтобы у нас всё получилось и мы не остановились на полпути и не сошли с Марафонской дистаниции!

    ОтветитьУдалить