суббота, 31 марта 2012 г.

Секреты Академии "InterСтарт". Урок №1


 Чтобы рассмотреть картинку
 кликни по ней  левой кнопкой мыши
и картинка откроется во весь экран
в новом окне
 Дорогие друзья! Сегодня предстарт  Академии "InterСтарт"  и мне выпала честь участвовать в выпуске первого урока! Татьяна Лебедкова расскажет, как правильно настроить  и как правильно пользоваться почтой Gmail.com, а я познакомлю Вас с таким замечательным сервисом Google, как электронный календарь!

 Электронный календарь поможет Вам  освоить   нелегкое искусство Тайм-менеджмента,  искусство управления временем!   Существует много различных методик и принципов управления временем. При желании Вы можете найти массу информации по этому вопросу.  А мне  хотелось бы привести небольшую цитату из книги, ставшей давно уже  бестселлером, книги  Джулии Моргенстерн «Тайм-менеджмент. Искусство планирования и управления своим временем и своей жизнью»:

«Большинство людей воспринимают время как нечто неосязаемое.    Вы не можете увидеть его, пощупать или подержать в руках. Его нельзя накопить, свалить в кучу или физически передвинуть с места на место.

  Время — это нечто, что вы чувствуете, ощущаете, и по ощущениям оно... совершенно бесформенное. Некоторые дни со свистом улетают куда-то в прошлое, другие — медленно, словно с большим трудом, проползают мимо, полные тоски и печали.

 Даже наши задачи и дела, кажется, трудно измерить — они выглядят огромными и бесконечными по своему объему и продолжительности.

 До тех пор пока время остается для вас неуловимым, эфемерным, ускользающим для восприятия и трудным для осмысления, вы будете испытывать трудности, управляя своей жизнью. Вам нужно изменить свое восприятие времени и сделать время более осязаемым».  

Электронный календарь поможет Вам ощутить время как осязаемую вещь,  справиться с забывчивостью, прослыть внимательным и пунктуальным человеком!

Приглашаю посмотреть видео урок по теме : "Электронный календарь Google" 


Заведите себе привычку заносить в электронный календарь все свои дела, которые должны быть выполнены в определённое время, настройте извещения с помощью SMS-сообщений, и будьте уверены, что все Ваши дела находятся под контролем.  

Поделитесь своими результатами,  расскажите, почувствовали ли Вы время, когда стали пользоваться таким интересным инструментом Тайм-менеджмента!

8 комментариев:

  1. Светлана! Спасибо! Прекрасный урок и полезный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маргарита, этот электронный календарь от Google - чудо! Настройте его, уверена, что Вам понравится!

      Удалить
  2. Светлана! Большое спасибо за урок! Вы всё понятно и подробно объяснили.( У Вас очень красивый голос) .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Лариса, за оценку моего урока и голоса тоже! Жаль здесь нет смайликов, а то бы я вставила смущающуюся рожицу! В цепочке ответов прочла, что многие курсанты отказываются от настроек SMS-сообщений с напоминанием о мероприятиях и днях рождения. Почему? Ведь это одна из самых замечательных функций календаря! С ней уж точно не забудешь поздравить друга Вову!

      Удалить
  3. Вроде всё доступно, но думаю пока не начнёшь активно пользоваться, вряд ли поймёшь до конца. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зухра, уроки в Академии и даются для того, чтобы Вы стали активно пользоваться тем или иным ресурсом в Интернете! Ведь часто мы не используем что-то только потому, что не знаем как им пользоваться! Выполните домашнее задание, настройте электронный календарь и Вы почувствуете как это удобно, столько времени и нервов будет сэкономлено!

      Удалить
  4. Спасибо, уважаемая Светлана, за прекрасный видеоролик!

    Хоть я и знакома с настройками Календаря, но иногда подводит память. Теперь же, благодаря Вам, я время от времени могу обновлять свои знания: "Повторенье - мать ученья и прибежище лентяев".

    А настройки в календаре провела успешно, и теперь он у меня расцвечен, как лоскутное одеяло. ОЧЕНЬ УДОБНО!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Дорогая Светлана Алексеевна,спасибо Вам за такие доступные и интересные уроки для "чайников","чашечек" и "блюдец"! Ваш голос ,действительно,располагает к восприятию материала,спасибо большое за простую и понятную подачу материала.Удачи Вам и ЗДОРОВЬЯ! С уважением,Виктория Ч.,мне была интересна тема PAINT и Ваш замечательный рассказ о "свинячей голове"!

    ОтветитьУдалить