понедельник, 10 июля 2017 г.

5 шагов, которые помогут улучшить отношения с деньгами

Определить  всё ли хорошо у вас с деньгами очень просто. 

Если у Вас имеется запас денег в трёхкратном размере больший, чем ежемесячный доход - то у вас хорошие отношения с деньгами. 

Если за душой ни копейки и вы едва сводите концы с концами, значит надо срочно  улучшать свои денежные дела. Сделайте это незамедлительно!

Шаг 1.Определите с точностью до копеек свой ежемесячный приход денег из всех источников дохода (актив) и так же точно определите свои ежемесячные расходы (пассив), включая оплату коммунальных услуг, обучение, расходы на питание, одежду, обувь и проезд к месту учёбы или работы. 

Шаг 2. Ежемесячно откладывайте 10% дохода в НЗ (неприкосновенный запас). Это не десятина на пожертвования и благотворительность, это не откладывание денег на большую покупку или на отпуск. ЭТО ВАШ НЕПРИКОСНОВЕННЫЙ ЗАПАС, который должен вырасти до размера в 3 раза большего чем приход средств. Это деньги, которые будут делать деньги!

Шаг 3. Проанализируйте своё ментальное отношение к деньгам. Это может быть деловой подход: делать деньги самому (предпринимательская деятельность в сфере услуг, образования или здоровья). Это может быть нищенская философия (все мне должны - от правительства до родственников, радость от халявы, скидок, покупка в кредит и т.п.). Или криминальная философия - вокруг одни жулики, "не обманешь - не продашь". 

Деньги приходят только при деловом подходе.

Шаг 4. Заведите Деловой Дневник. В который записывайте только те свои действия, которые принесли доход. Экономия на питании, неуплата кредита или ежемесячных платежей к деловому подходу не имеют никакого отношения.

Шаг 5. Денежные потоки настраиваются только через людей. Сделайте самопрезентацию. Расскажите в презентации о том, как вы можете помочь людям, нуждающимся в решении именно  такой проблемы. Назначьте цену своей услуги. И предлагайте всем, кому сможете помочь.

Эти   5  шагов действенны! Действуйте!

2 комментария:

  1. Спасибо, Светлана за практические советы! Очень доходчиво и точно высказала отношение к деньгам. Я бы ещё добавил, что деньги знают, кто их любит и правильно к ним относится. К нему идут. Валяется на земле копейка. Не поленись, наклонись и подними её. И тебе будет прибыль.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Владимир, как точно Вы про копейку заметили. Это сейчас копейка обесценилась настолько, что ребятишки с удивлением разглядывают маленькую монетку и спрашивают "А для чего она нужна? В магазине такую не принимают". А ведь во все времена была актуальна русская пословица: "Копейка рубль бережёт".

      Удалить